Notre équipe

Information générale

Téléphone: 819 539-6971 poste: 2322

Courriel: sae@csenergie.qc.ca

 


Chantal Vincent, secrétaire de gestion 

Téléphone: 819 539-6971 poste 2322
chvincent@csenergie.qc.ca 


Julie Bousquet, agente de bureau secteur La Tuque

Téléphone: 819 539-6971 poste 6535

jbousquet@csenergie.gc.ca 


Michel Bastien, conseiller en formation 

Spécialités: vente-conseil, ASP en représentation, gérer efficacement son entreprise

Téléphone: 819 539-6971 poste 3227
Cellulaire : 819 371-8391
mbastien@csenergie.qc.ca 


Sophie Doyon, agente de développement 

Spécialités: mécanique de véhicules lourds et légers, santé, assemblage en électronique, aide-mécanicien, manutention et construction, signaleur routier, ASP construction, examens de compétence technique, communication anglaise, chariot élévateur, commis de commerce d’alimentation, opération de machines-outils à commande numérique, Assistance à la personne en résidences privées pour aînés, conduite de véhicule lourd, préposé en entretien ménager, premiers soins, RCR, PDSB, cartes de compétence, Programme d’entretien préventif (PEP)

Téléphone: 819 539-6971 poste 2343
Cellulaire : 819 692-6971
sdoyon@csenergie.qc.ca 


Josée Duchemin, conseillère en formation

Spécialités: Secteur la Tuque, foresterie, scie mécanique, Cuisine chaîne de restaurant, communication anglaise, service à la clientèle, Assistance à la personne en résidence privée, aide-soudeur, manutention et construction, conducteur de véhicule lourd routier classe 1 et 3 

Téléphone: 819 539-6971 poste 6538
Cellulaire : 819 680-1130 
Jduchemin@csenergie.gc.ca 


Caroline Fortin, agente de développement 

Spécialités: Service à la clientèle, Univers du numérique, Services de perception et recouvrement, Service de garde en milieu scolaire, superviseur de stage en entreprise, francisation, formation générale de base, développement des habiletés sociales et professionnelles, technologie de l’information.

Téléphone: 819 539-6971 poste 2318
Cellulaire : 819 247-0769
cafortin@csenergie.qc.ca 


Cynthia Gagné, conseillère en formation 

Spécialités: vente-conseil, ASP représentation, Gérer efficacement son entreprise

Téléphone: 819 539-6971 poste 3302
Cellulaire : 819 719-2099
cygagne@csenergie.qc.ca 


Geneviève Fortin, conseillère en formation

Spécialités: vente-conseil, ASP représentation, Gérer efficacement son entreprise

Téléphone: 819 539-6971 poste 3256
Cellulaire : 819 535-2407 
gfortin@csenergie.qc.ca 


Dave Lemay, technicien en travail social 

Téléphone: 819 539-6971 poste 3278
Cellulaire : 819 380-7857
dlemay@csenergie.qc.ca 


Benoît Mandin, conseiller en formation 

Spécialités: Usinage, mécanique industrielle

Téléphone: 819 539-6971 poste 2042
Cellulaire : 819 609-1490
bmandin@csenergie.qc.ca 


Michel Rivard, consultant 

Téléphone: 819 539-6971 poste 3220
Cellulaire : 819 692-5129
Michelrivard29@gmail.com 


Nancy Gélinas, conseillère en communication 

Téléphone: 819 539-6971 poste 3226
nancgelinas@csenergie.qc.ca 


Anthony Ngan, conseiller pédagogique 

Téléphone: 819 539-6971 poste 2040
angan@csenergie.qc.ca 


Patricia Magny, directrice 

Téléphone: 819 539-6971 poste 3248
pmagny@csenergie.qc.ca 


Réal Piché, directeur adjoint 

Téléphone: 819 539-6971 poste 2317
rpiche@csenergie.qc.ca 


Béatrice Trudel, conseillère en formation

En congé de maternité, remplacée par Marie-Ève Mongrain 

Téléphone: 819 539-6971 poste 3266
btrudel@csenergie.qc.ca 


Marie-Ève Mongrain, conseillère en formation 

Spécialités: ASP Représentation, Entrepreneuriat, formation générale de base, ressources humaines, stratégie web et réseaux sociaux

Téléphone: 819 539-6971 poste 3266
marmongrain@csenergie.qc.ca